Строку «Звук будущего не доступен ни почтальонам ни череде весталок» или её другой вариант оставить в стихе?

Какой вариант поэтической строки оставить в стихотворении про любовь?

Звук будущего не доступен, ни почтальонам, ни череде весталок

Звуки будущего не доступны, ни почтальонам, ни череде весталок

Звук, — устанавливающий будущее, — не доступен ни почтальонам ни череде весталок

Звук устанавливающий не доступен, ни почтальонам, ни череде весталок

лечитесь от графомании