Почему парень пообщался со мной, и потом сказал, что у него есть девушка?

Подруга нашла аккаунт выпустившегося мальчика из школы (11 класс), который мне нравился этот год. Написала, рассказала про меня, фотку кинула, он настаивал, чтобы я ему написала. Ну я написала, мы пообщались и я просто решила уточнить есть ли у него девушка, а он ответил да. Не поняла, зачем доводить до такого если она у него есть? Что сразу подруге не сказал

Он хочет, чтобы у него были несколько девушек. Он будет выбирать.
А вы будете ревновать и больше ему позволять.

То есть чисто приятельское отношение и общение вы исключаете, настолько наболело?..

А кто сказал, что девушка должна быть одна? девушка еще не жена.