Читаем вместе

Подскажите простую книгу чтобы заинтересовать человека в идеях социализма, коммунизма

Нужны книги подобные "1984", но наоборот, чтобы главные герои, живя при капиталистическом строе, боролись против него за светлое социалистическое будущее, или что-то вроде того.

P.s.- Это я могу осилить труды Маркса и Ленина, Вы можете, а слесарь Вася Пупкин не может. Ему нужно что-то попроще, и экшена побольше

Ричард Бах. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон".

Это не то что про коммунизм или социализм, а аллегория про Золотой век человечества будкщего.

Мы

Прыжок в нечто

Остров Крым?

Если хочешь заинтересовать чела, то книги уровня антиутопия это наихудший вариант