Посоветуйте по автозвук проводка
какую проводку тянуть,и какие предохранители ставить
генератор аз 320а
4 секции манганата 40а
моноблок 2 шт атом 7900.1 на саб
моноблок 1 шт зевс 3000.1 на фронт
и 2.700 на пищи
сабы 2 стрит саунд 415 спл 4000вт рмс
фронт 6 пар арнольд 20
пищалки fsp sport
cистема побрана была в другом конфиге и была изменена но без изменения проводки
сила от капота 2 50 через дист по 200 ампер преды
и манга тоже через преды 200ампер подключено
на уси везде 50кв по одной паре кроме 2.700 там 35кв
пока все работает без нареканий но хочу сделать все грамотно
и без всяких студий
на нормальном сайте по автозвуку есть уже готовые расчеты и рекомендации по выбору проводки и предохранителей, если есть падение напряжения ниже нормы, то замени силовые провода на толстые с хорошим запасом на будущее
4 мм2 одной жилой по меди желательно, если нет такой возможности можно и многожильный кабель 6 - 10мм2....
Ну предохранитель ставь на каждую линию от сварочного трансформатора на 300 ампер.
Генератор - аккумулятор. Проводка - 3x70мм или 4x50мм, предохранитель 3x400А или 4 x 300А на каждой линии.
Аккумулятор - атом. Проводка - 2x50мм в идеале 3x50мм, предохранитель 2x250А на каждой линии к одному усилку
Аккумулятор - зевс. Проводку можешь свою оставить. Но лучше 1x70 мм. Предохранитель 1x300А
Аккумулятор - ВЧ. 1x35 мм² хватит. Предохранитель 1x100А.
Надеюсь, понятно объяснил
∧