При запуске игры Battlefront 2 случается перегрев видеокарты и компьютер уходит в черный экран
ТОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫЕ ОТВЕТЫ
Наиграла 20 часов, первые 15 всё было без нареканий, потом было пару вылетов, которые после перезапуска не повторялись. Потом случилось два вылета подряд, после этого игра не грузилась дальше главного меню. Такое случается только с этой игрой, например Jedi: Fallen Order запускается, играется и не вылетает. Вылет случается ещё до момента попадания в главное меню, при загрузке.
Уже пыталась решить проблему тем что:
Отключала оверлеи(стим, EA, настройки Nvidia)
Переустанавливать игру(+ переустанавливать игру на диск с системой)
Оптимизировала игру и принудительно снижала графику в приложении видеокарты
Меняла параметры запуска в Стиме
Обновляла драйвера
Со стороны могу сказать что системник не горячий (температура там не критичная и как я говорила, при запуске других игр вылета в черный экран не наблюдается), чистый, термопаста новая. Операционная система Windows 10 64x
Если есть ещё какие-то варианты которые могут помочь вернуть игру в чувства? В чём может быть проблема, подскажите
Вылетает с какой то ошибкой или просто ? С другими играми точно нет схожего ?
Не критичная температура это сколько ? Попробовать запустить тест Superposition с оверлеем температуры, потребления и т.д Или ОССТ
отписать мне пост
В Майнкрафте мод скачай и играй
Ответ от RawMind AI:
Для решения проблемы с перегревом видеокарты и черным экраном при запуске игры Battlefront 2 можно попробовать следующие шаги:
1. Проверка конфигурации системы: Убедитесь, что ваша система соответствует минимальным системным требованиям для игры. Иногда проблема может быть связана с несоответствием требований к оборудованию.
2. Очистка кэша и временных файлов: Попробуйте очистить кэш и временные файлы в Steam, а также в самой игре Battlefront 2. Это может помочь устранить проблемы с загрузкой игры.
3. Обновление BIOS: Иногда проблема может быть связана с BIOS вашего материнской платы. Проверьте наличие обновлений для BIOS и установите их, если они доступны.
4. Проверка на вирусы: Запустите антивирусную программу для проверки системы на наличие вредоносных программ или вирусов, которые могут влиять на работу игры.
5. Изменение параметров энергопотребления видеокарты: В приложении управления видеокартой (например, GeForce Experience) попробуйте установить максимальную частоту и мощность для видеокарты. Это может помочь устранить проблемы с перегревом.
6. Проверка на совместимость драйверов: Попробуйте откатить драйверы видеокарты к предыдущей версии или установить бета-версию драйверов, если такая доступна.
7. Изменение параметров игры: В настройках Battlefront 2 попробуйте уменьшить разрешение экрана и другие графические опции до минимальных значений для проверки, не является ли проблема связана с перегрузкой видеокарты.
8. Проверка на совместимость программ: Убедитесь, что нет других программ или процессов в фоновом режиме, которые могут конфликтовать с игрой и вызывать проблемы с загрузкой.
9. Обновление игры до последней версии: Попробуйте обновить игру Battlefront 2 до самой последней версии через Steam или официальный сайт Electronic Arts, чтобы убедиться, что все исправления и патчи применены.
10. Проверка на совместимость с другими программами: Попробуйте запустить игру в режиме безо всяких оверлеев (Steam Overlay, Nvidia GeForce Experience) для исключения конфликтов между ними и игрой.
Если после выполнения всех этих шагов проблема не будет решена, возможно стоит обратиться к специалистам по технической поддержке или в официальный форум игры для получения дополнительной помощи.