Не запускается Counter Strike 2

Помогите пожалуйста, не могу запустить кс 2, когда нажимаю "играть" открывается загрузочный экран с логотипом Valve, через пару секунд игра вылетает без ошибок. При этом CS:GO legacy открывается нормально, без ошибок. Проверку целостности файлов делал, игру переустанавливал, не помогло. Подскажите что делать.

попробуй нажать Win+R и написать regedit и удалить папку HKEY_CLASSES_ROOT, она блокирует на корневом уровне запуск кс 2, у меня такое было, месяц мучился в итоге один знакомы программист решил попробовать и получилось