Поршень на триммере Huter ggt-2500t

Сколько коса еще отработает на таком поршне? Имеет смысл к нему покупать новый карбюратор(в нынешнем дроссельная заслонка не до конца откидывается)?. Или тут лучше купить новую китайскую косу?

если есть знакомый расточник то расточит под новый поршень и поработает еще, пока коленвал живой

сколько проработает столько и проработает, если площадь небольшая проще купить электрокосу на проводе или аккумуляторе, если большая площадь то имеет смысл взять более надёжную технику.

Пока есть компрессия, будет работать, сколько - неизвестно. Судя по фото - недолго. Поршень глубоко в печальном состоянии. Откровенно убитый. Непонятно, как с таким задиром он вообще заводится) Просто карб к нему - наверное, смысла нет

Скорее всего, коленвал, подшипники, цилиндр - тоже не супер.

Непонятно, зачем карбюратор, если дело в дроссельной заслонке. Она отдельно продаётся.

Запчасти недорогие на эти косы. Можешь просто скинуть башку и поршневую поменять, если смущает. Около 800 руб стоит. Ничего сложного. Заодно проверишь вертикальный люфт коленвала и подшипники. Если всё ушатано - однозначно, лучше новый

Новые китайские дешёвые бензотриммеры тоже сейчас не гуд.

Перебрал свой, подшипники, коленвал, стартер, сальники, поршневая - около трёх рублей.