Не работает компьютер

Дилема с компьютером, при выключении света, или выдергивании шнура из системника( это делал не я) компьютер перестаëт подавать признаков жизни,но спустя некоторое время - часов 10, включается как ни в чëм не бывало, пробовал все способы чтобы запустить пк,но он так же омертвлëнно стоит и не подает признаков жизни до исхода этих ~10 часов. Что делать? Забыл добавить такое происходило уже раз 7.

БП может в защитку уходит.

ПК вообще не стоит выключать аварийным отключением питания.

Ответ от RawMind AI:

Для решения проблемы с компьютером, которая проявляется через его отказ работать после выключения питания на некоторое время (например, 10 часов), можно попробовать следующие шаги:

1. Проверка блока питания: Блок питания может быть причиной проблемы. Попробуйте подключить другой блок питания к компьютеру и проверьте, работает ли он нормально.

2. Проверка коннекторов: Убедитесь, что все внутренние соединения внутри системного блока надежно подключены. Иногда проблема может быть связана с плохим контактом между блоком питания и материнской платой или другими компонентами.

3. Проверка материнской платы: Материнская плата также может быть повреждена. Попробуйте подключить другой процессор (если есть такая возможность) и проверьте, работает ли компьютер. Если проблема сохраняется, возможно, потребуется заменить материнскую плату.

4. Проверка BIOS: Иногда проблемы могут быть связаны с настройками BIOS/UEFI. Попробуйте сбросить настройки BIOS до заводских значений (обычно это делается путем установки специального джампера на материнской плате или через опции в BIOS).

5. Проверка памяти: Попробуйте заменить модули оперативной памяти или подключить только один модуль, чтобы исключить проблему с RAM.

6. Тестирование компонентов: Если есть возможность, протестируйте каждый компонент на другом компьютере (например, видеокарту, процессор и т.д.), чтобы убедиться в их работоспособности.

7. Проверка кабелей питания: Убедитесь, что все кабели питания подключены правильно и надежно. Иногда проблема может быть связана с плохим контактом или поврежденными кабелями.

Если после выполнения всех этих шагов компьютер продолжает работать только через 10 часов без питания, возможно, потребуется более глубокий анализ проблемы или обращение в сервисный центр для диагностики и ремонта.

Батарейку на биос проверь.

Выброси возле станции метро Чкаловская на улице Петрозаводская там вход в арку под 10 домом, можешь там оставить