Артефакты на мониторе при низких температурах видеокарты [ Gtx 1080ti ]

После простоя компьютера на холоде,к примеру с открытым окном видеокарта охлаждается к примеру до 20 градусов,при включении появляются зеленые,желтые и т.д полосы смешанные друг с другом ( что то похожее на северное сияние только на мониторе xd ) по мере нагревания карты они начинают пропадать сами по себе,примерно на 40-45 градусах.Кто знает что делать в такой ситуации или кто сталкивался? Началось это относительно недавно где то пол года назад,сама же карта б/у,я предпологаю может что то связанное с пылью тк не я ни прошлый владелец не чистил ее.

Скорее всего дефект пайки. Бывает просто так или из-за перегрева. Со временем обычно ухудшается. Может помочь перепайка (реболл), а может не помочь.