Покупка автоматов в метро 2033

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вот какая проблема в игре. Решил по заброшке метро побегать. Такой вопрос не могу купить автомат ни на одной станции. В начале выдали маленький автомат по кличке "убоюдок" так с ним и бегаю уже до полиса дошел и ни на одной станции не могу купить оружие продавцы говорят то это спец заказ то у тебя барахло из карманов спится то куда тебе такой автомат или это для другого. С трупов то же не могу поменять автомат только дробовики и пистолет с ножами даёт. На чёрной станции Ульман дал автомат я то же не смог его взять,не было никакого значка на замену и при нажатии кнопки действия то же ничего .Это так и должно быть или какой то баг в игре?

потом достанешь запчасти и переделаешь "убоюдок", под что можешь