А за такую эмблему могут ли завести уголовное дело или выписать штраф ?

Хех. Смотря в какой стране живете ;) У нас в РФ, например, есть запрещенная организация "граждан СССР". Если Вы тоже живете в России, лучше быть центристом и не придерживаться идеологий вообще, с точки зрения безопасности.

Ну вообще сам не знаю, ну чего то что может быть против страны я не вижу, есть бы был серп и молот и что-то такое провокационное то мб, а так просто два серпа

Могут