Помогите найти книгу
Гг, попадает в другой мир где его ведут на жертвоприношение но он спасается прихватив с собой кинжал который восстанавливает его если он убивает живых существ, попадает в какие руины города, где точно не скажу но с каким то зверем находит общий язык) и даже иногда охраняет его потомство
В одной из частей книги Дмитрия Руса есть такие ситуации. Сознание ГГ переносится в виртуальный мир. Его приносит в жертву княгиня тёмных эльфов, чтобы вернуть своего мужа. В плену у злой богини ему дают кинжал. Он отправляется в поход, чтобы добыть артефакт - осколок сердца храма. Там встречает очень сильного зверя, с которым "удаётся договориться". Позже зверь отдаёт ГГ одного из своих детёнышей на прокачку.
Вряд ли это та книга, но на всякий случай оставлю этот комментарий. Дмитрий Рус серия книг "Играть, чтобы жить".
Олег Бубела
«Везунчик»

Дополню...автор из Донецка и если не закончил серию за 8 лет, то, думаю, ждать окончания уже не имеет смысла. Жаль.