Какие литературные, музыкальные, архитектурные произведения посвящённые Русско-французскому противостоянию вы знаете.?

Мне например на всю жизнь въелись стихи замечательного футбольного поэта Игоря Ирентьева воспевшего легендарный матч 1999-го года...

О, дай воспеть...

Мне силы, муза...

Как натянули...

Мы француза...

Последний ухвативши шанс...

В тот славный день...

На Стад де Франс...

Мы долго...

Молча отступали...

Очки теряя на бегу...

И, наконец...

Туда попали...

О чем при дамах...

Не могу...

Но тут...

Пружина распрямилась...

И, катастрофу упредив...

Явил Господь...

Внезапно милость...

Свое наличье...

Подтвердив...

Ликуй...

Великая Россия!

Твои...

Отважные сыны...

Полураздетые...

Босые...

Не абы как...

Не хоть бы хны...

Но в самом...

Логове злодея...

Ему вогнали...

В сердце кол...

Так славься ж...

Русская идея...

Под гордым именем...

Фулфол (зачёркнуто) Футбол...

А какие творения искусства на заданную тему известны вам мои маленькие любители экстремизма?!

Гимн Варшавского договора

Советские варвары-русофобы во главе с Джугашвили снесли её в 1936 году.

Моско́вские Триумфа́льные воро́та (Триумфальная арка) — триумфальная арка в Москве. Впервые сооружены в 18291834 годах по проекту архитектора О. И. Бове на площади Тверская Застава в честь победы русского народа в Отечественной войне 1812 года.

"Война и мир". Л. Н. Толстого.

М. Ю. Лермонтов - Бородино.

А Вам зачем?

хруст французкой булки 18+ мне очень понравилось ))) Там о победе Русского мужика короче и взаимоотношения там былиии мама не горюй короче)))