Укажите на ошибку. Python.
Мне нужно помощь в понимание. А не тупо код написанный за меня. Проблема выдает следующие:
база
['ukrain', 'russian', 'belarus', 'kazahstan', 'japan']
отсортированое
['belarus', 'japan', 'kazahstan', 'russian', 'ukrain']
база
отсортированое в обратном
<built-in method reverse of list object at 0x0000018077D44380>
Countres = ['ukrain', 'russian', 'belarus', 'kazahstan', 'japan']
print("база")
print(Countres)
print("отсортированое")
print(sorted(Countres))
print("база")
print(Countres)
Sorted_Countres = sorted(Countres)
Rsorted = Sorted_Countres.reverse
print("отсортированое в обратном")
print(Rsorted)
Скобочки в конце забыл:
Sorted_Countres.reverse()
Без скобочек ты положил в переменную Rsorted адрес функции reverse, со скобочками - вызвал функцию и положил в Rsorted результат её работы
Если в sort вторым аргументом передать reverse и присвоить ему значение по умолчанию True, то список будет отсортирован по убыванию
12345
languages = ['Ukrainian','Russian','Belarusian','Kazakh','Japanese']
print("Произвольный порядок:", languages)
print("По возрастанию:", sorted(languages))
print("По убыванию:", sorted(languages, reverse=True))
гига чат в помощь