Полезны ли абрикосовые косточки (про синильную кислоту я знаю)??

North North Мастер (1483), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Fiore Мудрец (15251) 14 лет назад
Витамин В17 - Лаетраль.
Витамин В17 - один из самых противоречивых витаминов, с химической точки зрения является соединением двух молекул сахара (бензолдегида и цианида) , которое называется амигдалином.
Получается из абрикосовых косточек. Один витамин группы В, который отсутствует в пивных дрожжах. Широко рекламируется, как средство от рака, но отвергается медициной, на основании того, что может быть ядовитым из-за содержания цианида.
Создается впечатление наличия в нем специфичных свойств по предупреждению и сдерживанию раковых заболеваний.

Остальные ответы
Елена Знаток (344) 14 лет назад
Пару лет назад одна ушлая фирма сделала себе капитал на том что продавала абрикосовые косточки как лекарство от рака . К счастью пострадавших ,,накрыли ,, эту фирму. Если тебе известно о синильной кислоте зачем тогда такие эксперименты? Кушай грецкие орехи, а абрикосовые используй иногда для кулинарных добавок .