Перевод в другой вуз и отсрочка

Хочу в сменить ВУЗ. Сейчас заканчиваю первый курс, первая сессия без долгов, вторая 3 долга. В середине октября будет год как я призывной. Вроде бы есть срок обучения увеличивается не более чем на год, то всё окей. Так ли это? Кто-нибудь переводился? Просто вроде бы чтобы перевестись надо отчислиться. А если я от числюсь, меня могут призвать. Кто-нибудь был в такой ситуации?

второю отсрочку не дают - или доучивайся или в армию пойдёшь

Естественно, призовут.
И пойдешь на СВО