Переодевание Антибиотика в плащ бомжа в «Бандитском Петербурге» — цитата из французского кинофильма «Профессионал»?

Переодевание, сбежавшего от своей охраны, Антибиотика в плащ и шляпу бомжа из подворотни в третьей серии фильма «Бандитский Петербург. Фильм 6. Журналист» 2003-ого года — это прямая цитата из французского кинофильма «Профессионал» 1981 года, в котором герой Бельмондо обменивает свой белый пиджак на плащ и шляпу клошара, чтобы попасть в охраняемый подъезд в квартиру к жене после возвращения из Африки? Раскладываются ли другие эпизоды российского сериала на киноцитаты из иностранных фильмов?

Кстати, прекрасный повод сравнить французский и "российский" менталитеты. Клошар стоит на ногах, улыбается, приветливо машет рукой, способен на переговоры и поддержку главного героя. В российском сериале спустя 22 года российский бомж в позе зародыша лежит в подворотне, не коммуникабелен! И т.п..