Вопрос про блок питания

Купил я chieftec 750w [bdf-750c], что бы заменить старый, так как думаю что скоро он уже выдохнется, все подключил, и ничего не происходит, слышу напряжение только когда в розетку вставляю, а компьютер сам запускаться не хочет, потом вернул старый блок питания, и сразу все заработало, какие могут быть идеи?

Дохлый??

скорее всего заклинило его

сделай возврат

Ну.. или брак.. или тумблер переключите на БП

Проблема скорее всего в совместимости или неправильных подключениях. Проверь, правильно ли подключены все кабели к материнке и компонентам, особенно 24-контактный и 8-контактный разъемы питания CPU. Убедись, что переключатель напряжения на блоке установлен правильно. Также возможна неисправность нового блока — попробуй протестировать его через тестер или другой ПК. Если всё подключено правильно и блок новый — он мог быть бракован или несовместим с твоей системой.