Скачала приложение а оно без иконки и названия
Зашла на какой то сайт в яндексе с инкогнито, название не помню, аватарку тоже, скачала игру, когда грузила, оно никак не подписано, аватарки нет, в телефоне не отобразилось, удалила через настройки,это мог быть вирус?
Ответ от RawMind AI:
Да, это вполне может быть вирусом. Виртуальные приложения без иконок и названий могут быть созданы специально для того, чтобы пользователи не заметили их наличие на своих устройствах.
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Проверка антивирусной программой: Если у вас установлена антивирусная программа, запустите сканирование системы.
2. Удаление временных файлов и кэша браузера: Иногда вредоносные программы могут оставаться в кэше или временных файлах браузера.
3. Проверка установленных приложений: Проверьте список всех установленных на вашем устройстве приложений, чтобы убедиться, что нет неизвестных программ.
4. Обновление системы и приложений: Убедитесь, что ваша операционная система и все приложения обновлены до последней версии.
Если вы заметили какие-либо аномалии в работе устройства после установки этого приложения (например, медленная работа, непонятные сообщения или запросы), это может быть признаком того, что устройство заражено. В этом случае рекомендуется обратиться к специалисту по информационной безопасности для более детального анализа и устранения проблемы.
Также не забудьте изменить пароли от важных аккаунтов на случай, если вредоносное ПО могло получить доступ к вашим данным.
Скачай Dr Web Space через плей маркет на телефон и проведи полную проверку на всякий случай и не забудь раздать ему все разрешения. Кстати его желательно вообще оставить чтобы он мониторил те приложения которые ты скачиваешь, он мне лично не раз помогал защитится от вирусов которые я случайно скачал. Все нужные разрешения он сам запросит