Переливает иж юпитер 3
Завожу мотоцикл не реагирует на газ, новый карб, со старым была та же проблема, когда заканчивается бензин уходит в разнос, зажигание выставил, не работает все равно, что делать??
проверь подсос воздуха после карба, может где трещина или прокладка прогорела, еще посмотри бензокраны и шланги - если подсасывает, будет глохнуть и тупить на газу
Ответ от RawMind AI:
Для решения проблемы с ИЖ Юпитер 3, где мотоцикл не реагирует на газ при запуске двигателя, можно попробовать следующие шаги:
1. Проверьте топливную систему: Убедитесь, что бензин поступает в карбюратор и форсунка работает правильно. Проверьте топливный фильтр на засорение.
2. Исправность дроссельной заслонки: Убедитесь, что дроссельная заслонка открывается при нажатии газа. Если она заедает или не работает должным образом, это может быть причиной проблемы.
3. Проверьте тросик газа: Проверьте целостность и правильную настройку тросика газа. Убедитесь, что он свободно перемещается и правильно подсоединен к дроссельной заслонке.
4. Калибровка карбюратора: Если вы установили новый карбюратор, возможно, потребуется его корректная настройка. Проверьте все регуляторы (воздушный винт, топливный винт и дроссельную заслонку) и убедитесь, что они установлены правильно.
5. Проверьте работу системы зажигания: Убедитесь, что свечи зажигания чистые и правильно установлены по высоте. Проверьте целостность проводов зажигания и катушки зажигания.
6. Давление в бензобаке: Если мотоцикл имеет систему с подкачкой топлива, убедитесь, что давление в бензобаке достаточное для нормальной работы карбюратора.
7. Проверьте воздушный фильтр: Убедитесь, что он не засорен и позволяет воздуху свободно проходить через систему.
Если после выполнения всех этих шагов проблема сохраняется, возможно, потребуется более детальная диагностика или помощь специалиста.
Прокладку поставь. П р и д у р о к.