СРОЧНО ПРОБЛЕМА С ПРОЦЕССОРОМ РАБОТАЕТ НА 0.39 ГГц ЧТО ДЕЛАТЬ

Я спокойно пользовался ноутбуком, не знаю когда но он начал очень сильно тормозить. я сидел в тг и видео там были в 2 фпс. открыл значит диспетчер задач... процессор загружен на 15% и работает 0.39 ГГц (процессоры 2000 годов работали на частосте от 1.2 ГГц). Насколько бы сильно не нагружался пк процессор не повышает планку 0.39 ГГц. кто знает что делать помогите я первый раз сталкиваюсь

ноут в утиль своё отработал