Есть ноутбук Lenovo твинкпад x250 и проблема одна
При открытии крышки он включается.
Эта функция не даёт загрузится системе полностью, открываю ноут, после загрузки системы, серый экран, интерфейса не видно, выключаю с кнопки и включаю опять, система нормально загрузилась и интерфейс виден.
Можно ли убрать включение при открытии крышки внутри ноутбука?
Да, функцию автоматического включения при открытии крышки (Lid Open Resume) можно отключить в BIOS. Это должно решить проблему с серым экраном на Lenovo ThinkPad X250.
🔧 Что нужно сделать:
Выключи ноутбук полностью.
Включи его и сразу нажимай клавишу F1 (может быть Enter, если появляется меню — выбери BIOS Setup).
Откроется BIOS Setup Utility.
Перейди во вкладку Config → Power.
Найди опцию "Power On with Lid Open" или "Lid Open Resume".
Поставь значение Disabled.
Нажми F10, чтобы сохранить изменения и выйти.