Помогите найти книгу!!

Читал в армии книгу и не могу вспомнить ни название, ни автора.

Помню, что в книге рассказывалось про мужчину-учёного, который вместе со своим другом на протяжении долгово времени строили космический корабль (по типу ковчега). Прошло много лет. На земле что-то случилось и мужик отправил этот корабль со своими детьми (и другими людьми) искать другую планету приспособленную для жизни. Командиром этого корабля стал сын этого мужика.

В книги очень хорошо описывался этот корабль и то, как он долгое время путешествовал по просторам космоса.

Точка наслаждение. Женский оргазм.