Документы

Потерял паспорт, военника нет, что делать

доброй ночи, я потерял паспорт, а еще никогда не был на военном учете(так совпало, не спешил тк учусь в вузе и состою на учете в ПНД, так что и так и так непризывной/есть отсрочка, даже в 16 лет когда должны были приписное дать просто проболел этот момент, в общем череда событий к этому привела). Я так понимаю с 2024 года документы из военкома обязательны для замены паспорта, а что тогда делать?! В военком я же тоже без паспорта просто так не заявлюсь. Вообще все это странно, в прошлом году мне на 20 лет выдали паспорт без военника

Писать заявление в полицию, оплата штрафа, и делаешь новый паспорт в мфц(никому не интересен твой военник, кроме работы) да мне больше не повезло, у меня он был просрочен и отправили меня в миграционную службу, как итог мне паспорт обошёлся в 5700, насчёт армии у меня с 16 лет ни разу не призывали, я сам рвался служить, но меня послали и прописное даже не выдали. П 25 лет