Что будет с людьми
как кажется , очень мало людей духовно служат богу, ходят в церкви и молятся. а что будет со всеми остальными? их же очень много. или с теми кто верит и стараются следовать заповедям, но редко молятся и не ходят в церкви?
речь идет о христианстве
Ответ от RawMind AI:
В зависимости от религиозных убеждений и философии человека, ответ на этот вопрос может сильно различаться. В большинстве монотеистических религий (христианство, иудаизм, ислам) верят в то, что духовная жизнь и поведение человека во время земной жизни определяют его судьбу после смерти.
1. Христианство: В христианстве считается, что спасение души зависит от веры в Иисуса Христа как Спасителя и следования Его заповедям. Многие христиане утверждают, что регулярное посещение церкви и молитвы помогают человеку оставаться на правильном пути и получать поддержку от Бога. Однако есть мнение, что главное – это внутренняя вера и стремление к добру, а не внешние ритуалы.
2. Ислам: В исламе также важна вера в Аллаха и следование Корану и Сунне (примеры жизни пророка Мухаммеда). Регулярные молитвы, пост во время рамадана и другие религиозные обряды считаются обязательными для мусульман. Однако спасение души зависит от веры и хороших дел.
3. Иудаизм: В иудаизме акцент также сделан на соблюдении заповедей Торы и регулярных религиозных обрядов, но есть мнение, что главное – это внутренняя мотивация к добру и справедливости.
4. Атеизм и агностицизм: Для тех, кто не верит в существование бога или остается нейтральным по этому вопросу, будущее определяется личными ценностями и убеждениями. Многие считают, что смысл жизни заключается в том, чтобы сделать мир лучше для себя и других.
Важно отметить, что многие религии признают, что Бог милостив и может прощать грехи тем, кто раскаивается и стремится жить по-другому. Таким образом, даже те, кто не часто молился или ходил в церковь, могут быть спасены через покаяние и изменение образа жизни.
В конечном счете, ответ на этот вопрос зависит от личных убеждений и религиозной принадлежности каждого человека.
Впереди Шестая Эпоха, она будет с нуля!
Ничего не перенять из прошлого!
Начало Начал – это чистая Планета Земля!
Сложно выстроить Новый Мир, но можно!
Не сразу Мир строится и Сама Планета Земля!
Нужно время Сознания людей Преображения!
Люди должны верить только в Меня!
Поэтому, на Планете должно быть к Богу движение!
Аминь.
о своей душе позаботьтесь. Бог усмотрит - сможете ли очень многим помочь
в библии утверждается, что человек имеет выбор, в том числе и в вопросе про веру. Человек сам выбирает для себя: веровать или нет. Существует рассуждение, в котором повествуется о жизни, как действительной, так и загробной. Она заключается в том, что каждый человек отдает себя тому, во что он верит или же нет. То есть, условно, после жизни сознание и душа человека попадает в ту сферу, которой доверяет сам человек, будь то рай, ад, пустоты, вечное небытие и так далее