ВАЗ 2106 Бензонасос

Что делать? перегревается бензонасос не могу даже проехать 10 км

Поставить инжектор и забыть на всю жизнь

Заменить на новый. Он не качает не из-за перегрева, а из-за износа клапанов.

Клапана притри! Бензонасос охлаждается бельзином и не греется.

Купить новый...и не забудь про шток и прокладку...😂🤣

Самое простое что можно сделать, что бы доехать - намочить тряпку холодной водой и положить на бензонасос и периодически поливать водой, при этом нужно открутить пробку бензобака, что бы она была более свободной и не создавала разряжение (если вдруг вентиляция плохо работает). Можно налить бензин в омыватель, а трубку с него подсоединить к бензонасосу и так доехать.

Далее потом конечно лучше заменить бензонасос, но есть варианты, когда ставят электрический бензонасос от 2109 переделывая систему.