В чем смысл жизни?

Сразу скажу найти жену, завести семью с ней, завести детей это не смысл жизни. Так делают все и животные тоже. Так в чем смысл жизни?

Правильно мыслите. По мне смысл такой

https://dzen.ru/a/ZaK65h0qSEdOT7Kj

https://dzen.ru/a/ZaMWRx0qSEdOvtbY

Дом - работа

1. Поумнеть, потому что в Рай дураков не берут.
2. Найти компанию с которой будешь в Раю.
3. Пройти жизнь по лезвию ножа, чтобы получить удовольствие, сделать задуманное и не нагрешить так, что можно попасть в ад.
4. Нужно стать личностью
5. Найти свой профессиональный талант.
6. Развить свою духовность.
7. Найти вторую половину, потому что в раю половин не раздают.
Главное - это поумнеть к концу жизни, потому что в рай дураков не берут, и не нагрешить за жизнь так, что попадёшь в ад.
А это сложно потому, что жизнь сложная штука, и иногда приходиться врать, хочется мстить, зависишь от вредных привычек, попадаешь не в ту компанию, воруешь или муж украл, предал, случайно убил человека, нанёс травму, и т.д. и т.п... Нужно прожить жизнь до конца, и избежать этого любыми путями. Это очень сложно

"найти жену, завести семью с ней, завести детей" - это и правда смысл жизни. Смысл жизни для тех, кто неспособен взять жизнь в свои руки, такой вот навязанный извне шаблон.
Образно говоря, человек, живущий по такому смыслу, как маленький ребёнок в детском саду. Это нужно, это правильно, но рано или поздно ребёнок взрослеет и детский сад нужно оставить за спиной. Ему приходится идти в школу, в институт, находить работу, искать своё место в жизни, свою специализацию.
То есть, этот общепринятый смысл жизни для тех, кто ещё недостаточно развит, чтобы идти своим путём. Но ничего плохого в этом нет.

Вообще, на тему смысла жизни уже куча всего есть в интернете. Вас не устраивает всё, что там есть, или вы не искали?

Вообще-то все очень просто. И ответ очень простой. Ты бы, например, какой бы себе хотел смысл?