Русский язык

Нужно ли писать первое существительное в словах автора с большой буквы в разрыве прямой речи?

Подскажите, пожалуйста, как правильно:

1) А вот и нет! — Мужчина в шляпе использовал ручку в качестве жезла, чтобы остановить проходящих мимо коллег. –— Боюсь, джентльмены, мы не сможем вас выпустить.

2) А вот и нет! — мужчина в шляпе использовал ручку в качестве жезла, чтобы остановить проходящих мимо коллег. –— Боюсь, джентльмены, мы не сможем вас выпустить.

Правильный вариант 2) :

Первое слово слов автора, стоящих внутри прямой речи, начинается с маленькой (строчной) буквы, если до и после слов автора стоят тире (или скобки):

"Вот именно!» — улыбнулся Павел. — «Будьте добры, повторите ещё раз."

Исключение составляет случай, когда слова автора представляют собой самостоятельное предложение, которое начинается с имени собственного или официального обращения. Тогда возможно использование заглавной буквы:

"Нет, — сказал Андрей Иванович, — никаких исключений не будет."

Второй вариант является правильным, учитывая что он соответствует норме языка:

A вот и нет! — мужчина в шляпе использовал ручку в качестве жезла, чтобы остановить проходящих мимо коллег. — Боюсь, джентльмены, мы не сможем вас выпустить.

да