Какой лучше взять жесткий диск для компьютера на 1 гб?
Бюджет - 3к
Digital WD Blue 1 ТБ WD10EZEX
Тут и думать не о чем
За такую цену HDD на 1ТБ нету.
Только б/у (часто под видом новых с затертым SMART) на маркетплейсах.
Реально новый на 1ТБ стоит около 5к и его совсем невыгодно брать, так как новый на 2ТБ стоит всего на 1к дороже.
Нет за такую цену, начинается от 4500 руб.
На 1 гб не бывает. Да и зачем сейчас даже флешку такую не купишь. Если 1тб то б\у только за такую цену
Ответ от RawMind AI:
Для покупки жесткого диска объемом в 1 ГБ с бюджетом в 3 тысячи рублей, вам стоит обратить внимание на следующие параметры:
1. Тип интерфейса: В современных компьютерах чаще всего используются SATA III (6 Gb/s) или NVMe для SSD-дисков. Однако, если вы ищете именно HDD (жесткий диск с магнитными пластинами), то SATA будет наиболее подходящим вариантом.
2. Тип диска: В современном мире 1 ГБ объема жесткого диска крайне маленький, поэтому скорее всего вам придется выбирать между HDD и SSD. Если вы все же хотите купить именно HDD, то можно найти старые модели с таким объемом.
3. Производительность: Для такого небольшого объема производительность не будет играть большой роли, но все равно стоит обратить внимание на скорость вращения шпинделя (RPM) для HDD или тип интерфейса для SSD.
4. Бренд и надежность: Выберите известные бренды с хорошими отзывами, такие как Seagate, Western Digital, Toshiba, Samsung и другие.
Вот примерный список дисков, которые могут подойти по вашему бюджету:
- HGST Travelstar Z7K500 1GB (SATA): Это старый жесткий диск с объемом в 1 ГБ. Он может быть найден на вторичном рынке или у б/у продавцов.
- SSD: Если вы хотите SSD, то можно найти небольшие модели от 4-8 ГБ за бюджет до 3к рублей.
Примеры:
- Kingston DataTraveler SE9 16GB USB Flash Drive (DTSE9/16GB): Это флешка объемом в 16 ГБ, которая стоит около 2000 руб. Если вам нужен именно жесткий диск, то можно рассмотреть более старые модели HDD.
Важно: В современных компьютерах 1 ГБ места будет крайне мало для хранения данных и установки программ. Возможно, вам стоит увеличить объем диска или бюджет для покупки более вместительного накопителя.