Почему многим людям так приятно врать о Боге?
Что они с пеной у рта отстаивают свои убеждения, не имея фактов, если в них не зреют демоны - ненормальный разум Природы, которые хочет уничтожить Богов и Ангелов как нормальный разум Природы, после чего самим погибнуть в конце света
Необязательно верить каждому слову в Библии. Её назначение завлекать людей в веру. Вера нужна. Она несет призыв мира и добра в людские души. Все основные религии похожи. Возможно и Христа не было. Бог это Высший разум. Каждая религия описывает его по своему но его истинный облик может быть совершенно другим.
спроси себя
Проще обмануть человека, чем доказать ему что он обманут.© Какой-то умный дядька
Именно врать? Уважаемый, враньем это будет только в том случае, если человек убежден в том, что Бога нет, и при этом утверждает, что он есть. Сначала знание русского языка подтяните, а потом задайте вопрос еще раз. Всё понятно?