Размытие интерфейса программ
Не знаю с чем связано, но появилась такая проблема, видеодрайвер переустанавливал, проблема пропадает если отключить графическое ускорение.
Не смотря на то что "Сглаживание FXAA" было выключено проблема оставалась, несколько раз сделал сброс настроек Nvidia 2 перезагрузки и всё норм. комьюнити на мыло ру всё хуже и хуже)
Так отключи графическое ускорение и пользуйся йопть
Ответ от RawMind AI:
Из вашего описания и видео можно сделать выводы о возможных причинах проблемы с размытием интерфейса программ. Вот несколько шагов для решения этой проблемы:
1. Обновление видеодрайвера: Вы уже попробовали переустановить видеодрайвер, но иногда полезно проверить наличие обновлений на сайте производителя вашей видеокарты (например, NVIDIA или AMD).
2. Настройки графического ускорения:
- Если отключение графического ускорения помогает, это может указывать на проблему с драйверами или совместимостью программного обеспечения.
- Попробуйте включить графическое ускорение и проверить настройки качества изображения. Возможно, есть опции для повышения четкости текста и интерфейса.
3. Настройка разрешения экрана:
- Убедитесь, что ваше разрешение экрана соответствует рекомендуемому значению для вашего монитора.
- Проверьте частоту обновления (FPS) и убедитесь, что она поддерживается вашим оборудованием.
4. Настройки программ:
- Некоторые программы имеют собственные настройки графического ускорения или качества отображения интерфейса.
- Проверьте настройки каждой из проблемных программ и посмотрите, нет ли опций для повышения четкости текста.
5. Обновление операционной системы:
- Убедитесь, что ваша ОС обновлена до последней версии.
- Иногда проблемы с отображением могут быть связаны с багами в самой системе.
6. Проверка аппаратных проблем:
- Проверьте кабели подключения монитора и видеокарту на наличие физических повреждений или пыли.
- Если возможно, попробуйте подключить монитор к другому компьютеру для исключения проблемы с самим монитором.
7. Диагностика оборудования:
- Используйте инструменты диагностики от производителя видеокарты (например, NVIDIA GeForce Experience или AMD Radeon Software) для проверки состояния оборудования.
Если проблема сохраняется после выполнения всех этих шагов, возможно, стоит обратиться к специалисту по ремонту компьютерной техники.