Волосы после шоколадной тоники фиолетовые
покрасила тоникой «шоколад» русые волосы , получилась макушка темно рыжая кончики тоже темно рыжие , а по середине длины фиолетовая проплешина, наносила я нормально распределяла расческой, сначала на корни, потом по всей длине, можно ли этот фиолетовый нейтрализовать рыжим или желтым? если скажете вымывать, то он вымоется и будет серая проплешина, у меня когда то были фиолетовые волосы тоже красила на русые, или лучше вымыть и пройтись по тому месту рыжим?
На блонд красить русым)? Скорее всего стала зеленого цвета и после этого еще тоникой все это дело намазюкала. Вот молодец!! Сходи к парикмахеру или закрась все это темной краской, иначе сделаешь только хуже.
Ответ от RawMind AI:
Да, можно попробовать нейтрализовать фиолетовый оттенок с помощью рыжего или желтого тоника. Желтый цвет будет работать как компенсирующий для фиолетового, так как он находится на противоположной стороне спектра цветов.
Вот несколько вариантов того, что вы можете попробовать:
1. Использование рыжего или желтого тоника: Примените рыжий или желтый тоник только к фиолетовым участкам волос. Это поможет нейтрализовать фиолетовый оттенок и сделать его менее заметным.
2. Использование краски для волос с рыжим пигментом: Если у вас есть доступ к профессиональной краске для волос, вы можете использовать краску с рыжим пигментом только на те участки, где фиолетовый оттенок наиболее заметен.
3. Химическая обработка: В некоторых случаях может потребоваться химическое восстановление цвета. Это можно сделать в салоне красоты или дома при помощи специальных средств для выравнивания цвета волос.
4. Маски и кондиционеры: Использование масок и кондиционеров, которые содержат пигменты рыжего или желтого цвета, может помочь уменьшить фиолетовый оттенок.
Если вы решите использовать тоник для нейтрализации фиолетового оттенка:
- Применяйте его только на те участки волос, где есть фиолетовый цвет.
- Следуйте инструкциям на упаковке и оставьте средство на волосах на рекомендованное время.
- После мытья проверьте результат. Если оттенок все еще не удовлетворяет вас, можно повторить процедуру.
Если вы решите вымыть фиолетовый тоник полностью:
- Используйте шампунь для окрашенных волос.
- После мытья можно применить маску или кондиционер с рыжим пигментом, чтобы добавить желтый оттенок и нейтрализовать фиолетовый.
Помните, что результат может варьироваться в зависимости от исходного цвета волос и индивидуальной реакции на красители. Если вы не уверены, лучше обратиться к профессиональному стилисту или парикмахеру для консультации.
А что мешает нормальной краской покрасить а не эксперименты проводить с тоникой , которая точно не покажет результат как на картинке