Почему банку дали возможность создать негосударственный пенсионный фонд и обманывать людей,завлекая вкладом с высокими%?
Потому что у банка есть гроши! Хотите чтоб фонд создал вася с уставным фондом 10 000р.???? ;-))) Такое уже было, вася с пенсиями лахов в Лондоне живет, и ничего с ним сделать не смогли. ;-)))
С чего вы взяли что банк обманывает кого то? Договор читали? ;-))) Колхоз дело добровольное! Никто зауши не тянет!
В чем проблема решить вопрос будующей пенсии через казенный пенсиоонный фонд или как там это дело по новому называется!?!?
Те кто платят взносы в пенсионку по закону, будут иметь годные пенсии, с размером около 60-70% от размера зряплаты. Ну а кто петляет, делает все чтоб ничего не платить, ищут как выкрутится, и тут как раз заманилово на лаха.
И никто не запрещает получить выписку из пенсионки, на госуслугах, оценить состояние дел, и если там все печально, то дела можно поправить, докупив балы. Ток естесно это делать надо в последний год, а за 10-15 лет до пенсии. Т.к. там есть ограничения.
При этом, все прозрачно и понятно, полный расклад по накоплениям, по балам, и проч. Но это никому не надо, к сожалению. ;-))) Ищут халяву или чудо, и попадают на лохотроны. К стати там не лохотрон, просто надо читаь договор, и понимать риски и нюансы. Проще, с государственным фондом разобраться.
Потому что банки башляют процентик государству и если есть возможность обвести народ вокруг пальцем они этим воспользуются. Насколько знаю такой вклад точно есть у втб, которые еще и вклад потом не отдадут
значит государству пенсионеры уже не важны