Аниме и манга

Аниме и полнометражки

Какие аниме можно посмотреть в жанре фэнтези,экшен.

Смотрел уже - клинок,соло левинг, адский рай, магическая битва, милый во франксе, рандеву с жизнью, такт.опус судьба.

Восхождение в тени

Лунное путешествие

Мгновенная смерть

Дисквалифицирован по жизни

Король-герой ставший сильнейшей ученицей рыцаря

Вот подборка отличных аниме в жанре фэнтези и экшен, подходящих под твой вкус — с динамичными боями, магией и атмосферой:

---

🔥 Что стоит посмотреть

1. Bleach: Thousand-Year Blood War

Культовая классика про охотников на духов — продвинутая версия жанра, полноценные арки в аниме скоро завершатся .

2. D.Gray‑Man

Готическая фэнтези с изгнанием демонов — отлично подойдёт, если нравятся страшные бои и мрачная атмосфера .

3. InuYasha

Классическая фэнтези-сага: война с демонами, романтика, исторический антураж — стоит пересмотреть .

4. Ragna Crimson (еще не в аниме, но ожидается)

Темное попаданческое фэнтези с драконами — вовлечения хватит надолго .

5. Seraph of the End

Уничтожение вампиров, братские отношения и смерть — динамичная, цепляющая история .

6. Chainsaw Man

Экшн, жестокость и безумие от MAPPA — особенно понравится, если хочешь ярких впечатлений .

7. Hunter × Hunter

Культовый шонен с невероятной системой силы и сильными персонажами — для долгого погружения .

8. The Rising of the Shield Hero

Исекай с классической фантазийной атмосферой, “тяжёлым” героем и персонажами .

9. Re:Zero – Starting Life In Another World

Фэнтези + цикл смерти – эмоциональный шторм и крутая система магии .

10. Dororo

Самурай с дополняющими фантастическими элементами, стильный, мрачный и философский .

---

✨ Ожидаемые новинки лета 2025

Gachiakuta (темное фэнтези от студии Bones) — стартует в июле .

Clevatess — тёмная история о возрождении героев и зомби-боевых искусствах .

The Shy Hero and the Assassin Princesses — комедийное экшен-фэнтези с неприятностями персонажа в центре .

Onmyo Kaiten Re:Birth Verse — оригинальное фэнтези про онмёдзи и магию, июль 2025 .

Sword of the Demon Hunter: Kijin Gentosho — демоны, все такое, судя по весне 2025 .

---

🔗 Подытожим:

Для чего Что смотреть

Сразу сейчас Bleach, D.Gray‑Man, InuYasha, Seraph, Chainsaw Man, H×H

Любителям исекая Shield Hero, Re:Zero

Темные истории Dororo, Ragna Crimson (манга)

На лето 2025 Gachiakuta, Clevatess, The Shy Hero…, Onmyo Re:Birth, Demon Hunter

---

Если хочешь подробнее о каком‑то сериале — с радостью расскажу!

Яблоко просроченные арбуз эвакуатор