Собираем компьютеры

Выбор оперативки

первый раз собираю себе пк, с очень ограниченным бюджетом. поставлю туда rx 550 и ryzen 5 3500 oem. никак не могу решить, 16гб оперативки брать, или 32..

(я планирую играть в основном только в Майнкрафт с шейдерами и работать в фотошопе/иллюстраторе)

подскажите кто-нибудь пожалуйста, стоит ли ради этого тратиться на 32гб?

на оперативе сэкономь и возьми тогда rx580 на вторичке. я взял год назад за 7к 8гб

Тебе 16 будет за глаза для такой примитивной игры.