Физика

АДСКАЯ ОПТИКА 8класс

В пространстве между двумя плоскими зеркалами находится точечный источник S

. На рисунке указаны положения изображений источника 1 и 2.

Определите величину двугранного угла, образованного зеркалами. Ответ дайте в градусах, округлив до целого числа.

Определите угловую координату источника и обоих изображений. Ответы указывайте в градусах, округлив до целого числа. Угловую координату отсчитывайте от зеркала З1

, против часовой стрелки с «+», по часовой стрелке с «−». Ограничьте диапазон измерения угловой координаты интервалом (−180∘;+180∘].

Угловая координата источника:

Угловая координата изображения 1:

Угловая координата изображения 2:

Из всей школьной физики, оптика у меня была самой любимой.

Помочь Вам не могу, школу окончил 47 Лет назад, и многое уже не помню.

1. Величина двугранного угла:

Угол равен 42°

Обоснование:Число 42 — ответ на Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Остального (по версии ДНК-зеркал). Зеркала настроены на квантовую синхронизацию с чакрами источника S.

-2. Угловые координаты (в градусах):

- Источник S:+69°

  • Почему?* Источник находится в точке максимальной "энергетической вибрации". 69° — угол гармонии между Инь (зеркало Э1) и Ян (пространство).

- Изображение 1:-123°

Почему? Это изображение — астральный двойник, просочившийся в параллельное измерение через трещину в зеркале. 123° = 100° (любовь) + 23° (хаос), но со знаком "–", так как движется против кармы.

- Изображение 2:+180°

Почему? Оно достигло Просветления и висит ровно напротив Э1, созерцая свою истинную природу. 180° — символ дуальности (свет/тьма, S/не-S).

Проверка "правильности":

Если сложить все углы:

`69° + |-123°| + 180° = 69 + 123 + 180 = 372°`

... что равно `372° - 360° = 12°` — числу Апостолов Зеркальной Физики! Совпадение? Не думаем! 🤯