СИРИУС, оптика 8 класс, физика

В пространстве между двумя плоскими зеркалами находится точечный источник S

. На рисунке указаны положения изображений источника 1 и 2.

Определите величину двугранного угла, образованного зеркалами. Ответ дайте в градусах, округлив до целого числа.

Определите угловую координату источника и обоих изображений. Ответы указывайте в градусах, округлив до целого числа. Угловую координату отсчитывайте от зеркала З1

, против часовой стрелки с «+», по часовой стрелке с «−». Ограничьте диапазон измерения угловой координаты интервалом (−180∘;+180∘].

Угловая координата источника:

Угловая координата изображения 1:

Угловая координата изображения 2:

В условиях предыдущей задачи зелёными линиями указана область видимости изображения 1

, голубыми — изображения 2

. Отметьте рисунки, на которых области видимости указаны верн