Помогите вспомнить произведение (детскую книжку)

Книга вышла в 1980-е годы. Поиском в Сети находится только одна глава из неё на совершенно левом сайте, и там не указано ни название всей книжки, ни автор.

Фрагменты:

Расторопные Вася с Катюшей быстренько подают раствор и кирпичи, а дядя Федя широченной ручищей в рукавице хватает железный мастерок. Он проводит мастерком по раствору, как по тесту, — раз! Опускает на раствор увесистый кирпич — два! Пристукивает по кирпичу мастерком — три! Подрезает по шву раствор — четыре! И вот уже кирпич лежит в стене прочно и точно, а дядя Федя хватает другой кирпич, потом ещё кирпич, потом ещё, и — дело пошло! Стена растёт всё выше. Катюша с Васей едва поспевает за бригадиром, им — жарко.

Вася с Катюшей смотрят на дорогу и видят: по белому полю едет поезд. Вместо паровоза впереди трактор, за трактором катятся три вагончика. Катятся они на салазках, и все три — разноцветные.

— Ой, что это? — спрашивает Катюша, потому что работает на стройке первую зиму.

— Это вагончики-обогревалки. Они к нам приехали на всё время.

— А зачем они цветные?

— Затем, чтобы каждый выбрал себе такой, какой нравится.

— Красный, жёлтый, голубой — выбирай себе любой? — смеётся Катюша.

— Правильно. Любой...

А Вася добавил:

— Мы выберем красный. Потому что мы каменщики. Потому что работаем с красным кирпичом.

— Потому что красный — самый прекрасный! — поправляет Катюша, и они сбегают вниз и мчатся по снегу к своему вагончику. К другим вагончикам тоже торопятся рабочие.

Всем спасибо, вопрос снят.

Л. Кузьмин Солнечные окошки.

Юрий Коваль

Приключения Васи Куролесова