Мир медицины

Подскажите по поводу врача

Вобщем ребята. Такой вопрос. Мне 17 и надо сходить к психиатру (не психологу). Могу ли я пойти один туда, то есть нужно ли на это согласие родителей или нет? И главное: к взрослому идти или к детскому.

Просто я прикреплён ещё к детской поликлинике до 18. А мне надо сейчас уже идти. Поэтому либо идти к терапевту, и от неё к психиатру либо как-то договориться во взрослой? Не знаю возможно ли это. Мне нужно в государственной больнице эт сделать

Вы можете сами обратиться в психиатру в психдиспансер. До 15 лет - только с законными представителями, а после 15 - можно самостоятельно. Не забульте паспорт. В таких диспансерах обязательно должен быть подростковый психиатр.