Инструменты программирования в контексте ИИ

Практическое задание 1

На вход подаётся текст (строка произвольной длины).
Выведите сколько раз в этом тексте встречается имя Иван.

Требования:

  • Учитываются только точные совпадения слова "Иван" (без учета регистра, но без учета частей слов, например, "Иванов" не считается).

  • Имя "Иван" может встречаться в любом месте текста и в любом регистре: "Иван", "иван", "ИВАН" и т.п.

  • Знаки препинания, стоящие рядом, не мешают определению слова.

Проверка вашей программы осуществляется с использованием наших тестовых данных, поэтому вывод в консоли может отличаться от введённых вами значений.

​Проверяется:

  • Использование метода .lower() — программа должна преобразовать текст к нижнему регистру.

  • Использование метода .count() — программа должна подсчитывать количество вхождений.

  • Соответствие ответа правильному.

    ------
    нет функции, которая заменяет знаки препинания на пробелы. Также нужно разбить текст на слова по пробелам

Я ХЗ, причем тут "контекст ИИ", но если на C# и безо всякого ИИ, то так:

public static int WordCount(string s, string substr) => new string(s.ToLower().ToCharArray().Where(x => char.IsLetter(x) || x == ' ').ToArray()).Split(' ').Count(x => x == substr.ToLower());