Товары и маркетплейсы

Вернула товар по браку по одобренной заявке вб, но забыла положить часть комплекта

Возвращала степпер по заявке на брак (брак газлифта какого-то, продавец заявку одобрил) и забыла положить один из эспандеров, а обнаружила это только дома через день(

Что делать? Написать продавцу или забить, если товар всё равно бракованный?

Рекомендуется написать продавцу о недостающей части комплекта, так как в случае обнаружения брака у купленного товара потребитель вправе требовать от продавца замены бракованного товара на товар этой же марки надлежащего качества или полного возврата денежных средств, уплаченных за бракованный товар.

Для этого можно связаться со службой поддержки маркетплейса, обратиться к его представителям или к продавцу напрямую и уточнить причины отказа. Рекомендуется собрать доказательства: сделать скриншоты переписки с поддержкой или продавцом, фото дефектов товара.

Если представители маркетплейса отказываются удовлетворять претензии, можно составить жалобу в Роспотребнадзор или направить исковое заявление в суд.

просить у продавца