Можно ли переделать этот провод для видеокарты
Есть провод 6+2 пин который шёл в комплекте с блоком питания. От видеокарты идет переходник с 16 пин на два гнезда по 8 пин. Провод от блока питания представляет собой один провод сос стороны блока питания 8 пин, а со стороны видеокарты 6+2 пин, плюс разветвление на ещё 6+2 пин. Знаю что так подключать не желательно, так как повышена нагрузка. Хочу разгрузить питание видеокарты путем подключения два отдельных провода по 8 пин. Можно ли вытащить эти доп провода 6+2 пин из основных секций? Или просто стоит купить провод 8 на 8 пин?
Нет лучше купить новый при переделке ты можешь повредить не только видеокарту но и весь системный блок , коротким замыканием , если он даже будет выключен при включение может коротнуьь проверено
Нет, это опасно и бессмысленно Кабель разветвляется внутри, и даже если ты отрежешь один из 6+2 pin, нагрузка на оставшийся провод не уменьшится — ток всё равно будет идти по тем же жилам. купи новый
Если вытащить переходник из видеокарты, какой будет разъем в самой видеокарте?