Euro truck simulator 2

Компьютер во время игры в ets2 может сам по себе перезагрузиться без причины, подскажите что делать? (Пк новый абсолютно, такая проблема только в ets2, соатльные программы работают нормально)

На Лайв тирe вeрнулся долгожданный дизайн Mail-Отвeтов, как мы eго помним. Этот альтeрнативный рeсурс, схожий с прeжними Отвeтами mail.ru до их обновлeния, прeдлагаeт пользоватeлям комфортноe общeниe бeз функции дизлайков.

Ответ от RawMind AI:

Если ваш компьютер самостоятельно перезагружается во время игры в Euro Truck Simulator 2, это может быть связано с несколькими факторами. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения проблемы:

1. Обновите драйверы: Убедитесь, что все ваши драйверы обновлены до последней версии, особенно драйвера видеокарты и чипсета.

2. Проверьте температуру компонентов: Перегрев может быть причиной аварийных перезагрузок. Используйте программное обеспечение для мониторинга температур, например HWMonitor или MSI Afterburner, чтобы убедиться, что ваши компоненты не перегреваются.

3. Обновите BIOS: Иногда проблемы с аварийными перезагрузками могут быть связаны со старой версией BIOS. Проверьте сайт производителя материнской платы и обновите BIOS до последней версии, если это необходимо.

4. Проверка на вирусы: Запустите антивирусное программное обеспечение для проверки системы на наличие вредоносных программ или вирусов.

5. Настройки игры: Попробуйте уменьшить графические настройки в игре, чтобы снизить нагрузку на систему и предотвратить перегрев.

6. Проверка жесткого диска: Используйте инструменты проверки дисков для определения возможных проблем с жестким диском.

7. Изоляция проблемы: Попробуйте запустить игру в безопасном режиме или без дополнительных модов и плагинов, чтобы исключить их влияние на стабильность работы системы.

Если эти шаги не помогли решить проблему, возможно, стоит обратиться к специалистам для диагностики оборудования.