Если это пророссийский сайт то почему тут есть реклама получения паспортов стран ЕС?
Отличный вопрос! Действительно, может показаться странным, что на якобы "пророссийском" сайте размещается реклама получения паспортов ЕС. Но этому есть несколько объяснений:
### 1. Автоматизированная реклама (контекстная или таргетированная)
Многие сайты, даже с определённой политической позицией, используют рекламные сети (Google AdSense, Яндекс.Директ и др.), которые автоматически подбирают объявления на основе:
- истории посещений пользователя (если вы раньше искали что-то про эмиграцию или гражданство ЕС);
- геолокации (например, для пользователей из СНГ часто показывают рекламу переезда в Европу);
- тематики сайта (если обсуждаются темы миграции или политики).
👉 Вывод: Это не значит, что сайт поддерживает ЕС — просто алгоритмы рекламы работают по своим правилам.
### 2. Реклама — это бизнес, а не идеология
Даже пропагандистские ресурсы могут монетизироваться через рекламу, включая противоречащие их риторике предложения. Например:
- Пророссийский Telegram-канал может рекламировать "переезд в Германию", потому что за это платят деньги.
- Украинский патриотический сайт может показывать рекламу туров в Крым (если рекламная сеть её подсунула).
👉 Вывод: Рекламодатели платят за показы, а не за идеологическую совместимость.
### 3. Возможна ли намеренная "ловля" аудитории?
Некоторые аналитики предполагают, что даже пророссийские платформы специально допускают рекламу ЕС/США, чтобы:
- Создать видимость "непредвзятости" (мол, мы не цензурируем информацию);
- Заработать на той части аудитории, которая хочет уехать (даже если сайт против Запада).
👉 Вывод: Гипотетически возможно, но чаще это просто бизнес-модель, а не хитрый план.
### Что делать, если реклама раздражает?
- Использовать AdBlock (uBlock Origin, AdGuard).
- Очищать куки и историю браузера, чтобы рекламные алгоритмы меньше вас отслеживали.
### Заключение
Реклама паспортов ЕС на "пророссийском" сайте — это не признак двойной игры, а следствие автоматизированных систем монетизации. Платформы зарабатывают на рекламе, даже если её содержание не совпадает с их идеологией.
Если у вас есть пример конкретного сайта — могу разобрать его подробнее.
Продажа паспортов, прибыльное дело, особенно когда крышует кремль
Есть мнение,шо русские это европейцы,русские это не азиаты))
Кто сказал что пророссийский, руководство слиняло наверно давно)
это вопрос не сюда ,да и спрашивать бесполезно ,что по ТВ показывают в детское время.