Может Китай без России стать сверхдержавой? Что мешает Китаю стать сверхдержавой?
Заявляя о том, что Китай уже "сверхдержава", не надо демонстрировать своё незнание.
Именно Россия создала Великого Ына - угрозу "гегемону", Японии и Южной Корее. Это произошло руками России.
Что смог сделать Китай?
Китай только смотрел, ибо сам он ничего не может.
Россия состоявшаяся сверхдержава, Китай никогда ей не будет. Галантерейщик не станет кардиналом
Отсутствие достаточного количества ядерных ракет.
Думаю, Китай сам этого один не хочет делать, ведь тогда он настроит Запад против себя весь. Но в союзе с Россией так или иначе он выступает "вторым номером" - Россия с Западом борется, Китай в это не втягивается и продолжает "стричь купоны".
Китай и так сверхдержава... Россия и другие страны, это так, источник питания для него.
Китай уже сверхдержава. А без России ему будет трудно. Его могут раздавить. Проблемы его в том, что экономика интегрирована в мировую. Плюс тёрки с амерами. Как то так.
Китай уже сверхдержава. Ты в коме был двадцать лет?