Что делать, если много хобби и интересов.
Я люблю разное, но это проблематично. Мне хочется и это, и то, и, в итоге, я распыляюсь и хороших результатов у меня нет. Хочу определиться с хобби, конкретно, чем мне заниматься. Дел у меня много, времени мало, а тут ещё тысяча хобби, которыми я хочу заниматься. Да, и нужно выбирать то, что ближе. Выберу, конечно, да, что ближе. Да толку только, когда я потеряю к этому интерес, не достигнув ничего стоящего и начну заниматься другим и потом также поступлю. Дайте совет.
Всегда нужно делать только то что нравится, если нравится делать очень много, то на доброе здоровье. Потому что это пища не только для нашего разума, это ещё и духовная пища когда мы чем-либо занимаемся и творим.
Отложить..делай то что больше нравится и важно именно сейчас
Мозг любит новизну – когда ты начинаешь новое хобби, получаешь дофамин (удовольствие от нового), но со временем он заканчивается, и интерес угасает. А когда вариантов слишком много, сложно сосредоточиться.