Никотиновый уголок

Можно ли сосиски варить с пленкой? она пищевая из магазина? какой вред организму?

Вот ответ Алисы от Янлекс.

Сосиски можно варить в плёнке, но решение зависит от вида оболочкиEdimDoma.rudzen.ru

Если плёнка натуральная, сосиски готовят прямо в ней. Если оболочка искусственная, её рекомендуется снять перед варкой. dzen.rukp.ruEdimDoma.ru

Мнения экспертов

  • Руководитель Центра экономико-аналитических исследований Федерального научного центра пищевых систем им. В. М. Горбатова Дмитрий Гордеев. Сосиски можно варить даже с искусственной оболочкой, но есть её нельзя. Функция такой оболочки — защищать продукт при хранении, а на приготовление блюда она не влияет. EdimDoma.ru

  • Врач-гастроэнтеролог Вероника Черанева. Плёнка помогает сохранить вкус сосисок — без неё они могут напитаться влагой, развариться и потерять вкусовые качества. v1.ru29.ru

Риски и последствия

Некоторые люди считают, что искусственная плёнка при варке выделяет вредные вещества. Однако современные производители делают оболочку из безопасного материала, который выдерживает высокие температуры. bolshoyvopros.rulisa.rumk-kalm.ru

Однако после варки с искусственной плёнкой могут возникнуть трудности с её удалением, так как продукт ещё горячий. Чтобы плёнка не прилипла, рекомендуется облить свежеприготовленную сосиску холодной водой и сразу же удалить оболочку. EdimDoma.ru

Как правильно варить сосиски

  • Температура воды — около 80–85°C, не кипятить. dzen.ru

  • Время варки — 3–5 минут для свежих сосисок и до 7 минут, если они были заморожены. dzen.ru

  • Чтобы оболочка не лопнула, можно перед варкой проколоть её зубочисткой или ножом в нескольких местах или надрезать кончики. Это облегчит выход воздуха при нагреве. hoff.ruRBC.ru

можно вари

Можно, но когда ты приготовишь сосиски- замучаешься её снимать.

можно

Ту в которую сосиски надеты?нет конечно-снимай