Что делать если дочка снимает штаны со своего брата?
Дочке 4 года снимает штаны со старшего сына 9 лет сын орёт на весь дом мам пап уберите её она мне штаны сняла я понимаю что ей интересно но она так же может посмотреть на мальчиков со спущенными штанами в садике как её заставить перестать снимать штаны со старшего сына может кто-то сталкивался с таким подскажите что делать?
Поясните дочке границы. Скажи просто и понятно, что так делать нельзя, это личное пространство.
Отвлекайте и переключайте. Предлагайте ей другие игры или занятость, чтобы снизить интерес к брату.
Объясните брату, что надо спокойно отстаивать свои границы и сразу сообщать взрослым.
Будьте последовательны. Если видите, что она пытается, мягко но твёрдо останавливайте.
Если повторяется — разберитесь, почему она так себя ведёт (возможно, ищет внимание).
Это обычное исследование границ у малышей, но ставить запрет — обязательно. Не игнорируйте.
Бить по рукам - иначе никак
Это что за рефлекс такой
Норм