Компетентность стоматолога-хирурга.
Удалила зуб в городской стоматологии. Бесплатно, но за хорошую анестезию отдала полторы штуки, без квитанции, разумеется, дело обычное, если хочешь, чтоб не больно. За неделю десна почти успокоилась, один раз только обезболивающее приняла в тот же день. Наощупь обнаружила остаток корня. Причём врач был компетентный, городок у нас маленький, все всё обо всех знают. Поэтому пошла к нему, т.к. специалист считается хороший, немало лет стажа, о претензиях к нему не слышала. Снимок ему показывала, сделанный у платного и тоже известного специалиста, там трещина была, лечить никто не взялся. Он посмотрел, сказал, что всё понятно. Когда зуб выдрал, не глядя швырнул его. Есть подозрение, что он прекрасно знал, что кусок остался. Но рассчитывал на второе посещение, чтоб еще денюшку за анестезию содрать. В принципе, никогда денег не жалела на платную стоматологию. Но что-то мне такая расчетливость не по вкусу. Обязан ли был он проверить, осталось ли что после удаления, или это обычная практика ранку не тревожить, оставив удаление остатков на потом? Вообще, не жирно ли будет три штуки за удаление зуба в муниципальной поликлинике?
Снимок сделайте. Часто это перегородка между корнями , и если не покрывается слизистой из- за плохой регенерации( от врача не зависит) то ее приходится « скусывавать» щипцами. Пациенты принимают это за дополнительное удаление. Это не так. Снимок разрешит все ваши сомнения.