Какие взять беговые кроссовки Nike?

Есть возможность купить оригинальные Nike с технологией Zoomx, но есть вопрос - подходят ли они для бега по гравийной дорожке (иногда с камушками) как на фото.

Попадались отзывы, где резиновая часть у людей трескалась и рвалась, поэтому предполагаю, что они подходят именно для асфальта...

У кого есть опыт использования, подскажите, так ли это? Или стоит рассмотреть другие модели?

Никакие кроссовки за вас не побегут!

Берите те, что предназначены для бега (асфальт, или трейл, лето, или зима), устраивают вас по цене и дизайну. Мне вполне хватает китайской реплики за 2000-2500 рублей. А рвутся что брендовые, что не брендовые, одинаково. 300-400 км бега и первой начинает рваться сетка и снашиваться пятка. Поэтому платить по 10-15 тыс. за бренд абсолютно не имеет смысла.

(К слову - марафонки для проф. бегунов, это те, что с карбоном, вообще разовый вариант, а стоят как самолет Боинг).

Лучше домашние тапочки